快速导航

通知公告更多+

微信公众号

枣庄机关党建
扫一扫
了解更新动态!

《机关党的工作》电子杂志

详细资料
您当前的位置是:首页 > > 详细资料

点赞!这些集体和个人获得市委、市政府表彰!

来源: 枣庄机关党建"编辑:时间:2020-04-06

image.png



4月3日上午, 市委、市政府召开全市经济社会发展总结表彰暨“重点工作攻坚年”动员大会。

会上,市委、市政府对2019年度枣庄市功勋企业家和优秀企业家2019年度全市经济社会发展综合考核市直部门(单位)绩效考核双招双引考核先进集体和先进个人全市创新转型高质量发展先进集体和先进个人乡村振兴工作先进集体和先进个人等进行了表彰和颁奖。表彰决定及名单如下:



中共枣庄市委  枣庄市人民政府
关于表彰2019年度枣庄市功勋企业家
和优秀企业家的决定
(2020年4月1日)
 
2019年,我市广大企业家坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,积极践行新发展理念,坚定信心,勇担使命,聚焦“先把枣庄经济搞上去”,全力加快新旧动能转换,为全市稳增长、促改革、调结构,加快创新转型发展作出了重大贡献,涌现出了一批锐意进取、勇于担当、业绩显著的优秀企业家。
为表彰先进、树立典型,大力弘扬开拓进取、争创一流的企业家精神,市委、市政府决定,授予杨尊献、刘强、程终发等3名企业家“枣庄市功勋企业家”称号,记二等功,每人奖励税后现金100万元;授予张宗辉、郑月明、赵业明、陈正德、刘良玉、张辉、孙中国、赵光辉、孙中岩、张坤等10名企业家“枣庄市优秀企业家”称号,记二等功,每人奖励税后现金20万元。
希望受表彰的企业家珍惜荣誉,再接再励,再创佳绩,为全市经济社会发展作出新的更大贡献。希望全市各级各部门和广大企业主要负责人以先进典型为榜样,奋发图强,真抓实干,为促进枣庄创新转型高质量发展作出新的更大贡献!
 
附件:2019年度枣庄市功勋企业家和优秀企业家名单

2019年度枣庄市功勋企业家和
优秀企业家名单
 
一、枣庄市功勋企业家(3人)
1.杨尊献  枣庄矿业(集团)有限责任公司党委书记、董事长
2.刘  强  兖矿鲁南化工有限公司党委书记、董事长
3.程终发  山东泰和水处理科技股份有限公司董事长、总经理
二、枣庄市优秀企业家(10人)
1.张宗辉  山东泉兴能源集团有限公司党委书记、董事长
2.郑月明  联泓新材料科技股份有限公司董事长
3.赵业明  盛隆化工有限公司总经理
4.陈正德  腾龙精线集团总裁
5.刘良玉  山东潍焦集团薛城能源有限公司董事长
6.张  辉  枣庄华润纸业有限公司董事长
7.孙中国  山东丰源集团股份有限公司党委书记、董事长、总经理
8.赵光辉  山东丰元化学股份有限公司董事长、总经理
9.孙中岩  枣庄鑫金山智能装备有限公司董事长
10.张 坤  东方光源集团有限公司董事长

中共枣庄市委  枣庄市人民政府
关于表彰2019年度全市经济社会发展综合考核
市直部门(单位)绩效考核双招双引考核
先进集体和先进个人的决定
(2020年4月3日)


2019年,全市各级各部门和广大党员干部坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,认真落实习近平总书记对山东工作的重要指示要求,紧紧围绕市委、市政府“5951”工作思路和总体部署,凝心聚力、真抓实干,改革创新、奋力赶超,较好完成了全年各项目标任务,在推动全市经济社会发展中涌现出一大批表现突出、成绩优异的先进集体和先进个人。
为进一步激励各级各部门和广大党员干部担当作为、狠抓落实、争创一流,市委、市政府决定,授予滕州市委、市政府,市中区委、区政府,枣庄高新区党工委、管委会“2019年度全市经济社会发展综合考核先进集体”;授予市纪委监委机关、市发展改革委、市政府办公室、市法院等26个市直部门(单位)“2019年度市直部门(单位)绩效考核先进集体”;授予市税务局等6个中央、省驻枣单位“服务枣庄发展突出贡献奖”;授予市委老干部局等10个部门(单位)“2019年度市直部门(单位)绩效考核进位奖”;授予市地方金融监管局等31个部门(单位)“省考核指标单项奖”;授予枣庄高新区党工委、管委会,市委组织部“2019年度高质量双招双引考核一等奖”;授予市中区委、区政府,滕州市委、市政府,市商务局“2019年度高质量双招双引考核二等奖”;授予山亭区委、区政府,台儿庄区委、区政府,市委宣传部等9个市直部门(单位)“2019年度高质量双招双引考核三等奖”;授予滕州经济开发区等5个开发区“经济开发区综合发展水平考核奖”;授予市委办公室工作团队等23个专项工作团队“干事创业好团队”称号;授予创建国家卫生城市指挥部等3个团队“攻坚克难奖”;授予杜茂广等45名同志“担当作为好干部”称号,给予记二等功奖励;对刘文强等608名同志分别给予记二等功、三等功和嘉奖奖励。
希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,抬高标杆、再创佳绩。全市各级各部门和广大党员干部要在市委、市政府的正确领导下,按照省、市“重点工作攻坚年”要求,聚焦“先把经济搞上去”的目标定位不动摇,进一步担当作为、攻坚克难,奋力拼搏、锐意进取,为推动全市创新转型高质量发展、
确保全面建成小康社会和“十三五”规划圆满收官而努力奋斗。
 
附件:
1.2019年度全市经济社会发展综合考核市直部门(单位)绩效考核双招双引考核先进集体和先进个人名单
2.2019年度市直事业单位绩效考核优秀单位


附件1 
2019年度全市经济社会发展综合考核
市直部门(单位)绩效考核双招双引考核
先进集体和先进个人名单

一、综合考核和绩效考核奖(62个)
(一)先进集体(29个)
1.区(市)(3个)
滕州市委、市政府
市中区委、区政府
枣庄高新区党工委、管委会
对领导班子授予“干事创业好班子”称号
2.市直党群和综合类(9个)
市纪委监委机关
市委办公室
市政协机关
市委组织部
市委宣传部
市委统战部
市委政法委
市委政研室(市委改革办)
市扶贫办
3.市直经济建设类(7个)
市发展改革委
市工业和信息化局
市财政局
市农业农村局
市商务局
市地方金融监管局
市投资促进局
4.市直政务和社会事业类(5个)
市政府办公室
市科技局
市人力资源社会保障局
市医保局
枣庄职业(技师)学院
5.市直社会管理和执法监督类(5个)
市法院
市检察院
市司法局
市应急局
市信访局
(二)服务枣庄发展突出贡献奖(6个)
市税务局
市烟草专卖局
移动枣庄分公司
枣庄供电公司
人民银行枣庄市中心支行
枣庄市消防救援支队
(三)进位奖(10个)
1.市直党群和综合类(5个)
市委老干部局
市委党校
市总工会
市社科联
市残联
2.市直经济建设类(3个)
市统计局
市能源局
市公路和地铁事业发展中心
3.市直政务和社会事业类(2个)
市体育局
市机关事务服务中心
(四)省考核指标单项奖(17个)
市地方金融监管局、市财政局、人民银行枣庄市中心支行、市银保监分局(不良贷款率下降)
市商务局、枣庄海关(货物和服务进出口总额及增长率)
市委组织部、市商务局、市投资促进局(高质量双招双引)
市工业和信息化局、市统计局(制造业传统动能优化升级)
市委改革办、薛城区、市工业和信息化局、市商务局(改革
试点成果)
市司法局(法治政府建设)
市教育局(民生评价—义务教育)
市财政局(政府债务管理)
市工业和信息化局、市统计局(高技术制造业增加值占规上
工业比重及提高幅度)
市农业农村局、市委组织部、市委办公室、市人力资源社会保障局、市生态环境局、市文化和旅游局、市交通运输局、市住房城乡建设局、市妇联(乡村振兴战略)
市发展改革委(固定资产投资增长率)
市统计局(未出现数据造假情形)
市扶贫办、市卫生健康委、市医保局、市教育局、市人力资源社会保障局、市住房城乡建设局(打好脱贫攻坚战)
市卫生健康委(民生工作—基本医疗)
市委政法委、市法院、市检察院、市公安局(扫黑除恶专项斗争)
市生态环境局(环境空气质量改善)
市自然资源和规划局、市林业和绿化局(自然资源管理)
二、双招双引考核奖(21个)
(一)区(市)(5个)
1.一等奖
枣庄高新区党工委、管委会
2.二等奖
市中区委、区政府
滕州市委、市政府
3.三等奖
山亭区委、区政府
台儿庄区委、区政府
(二)市直部门(单位)(11个)
1.一等奖
市委组织部
2.二等奖
市商务局
3.三等奖
市委宣传部
市工业和信息化局
市交通运输局
市农业农村局
市文化和旅游局
市卫生健康委
市地方金融监管局
市能源局
市投资促进局
(三)经济开发区(5个)
1.一等奖
滕州经济开发区
2.二等奖
枣庄经济开发区
薛城经济开发区
3.三等奖
峄城经济开发区
山亭经济开发区
三、干事创业好团队(23个)
(一)承担市重点工作好团队(10个)
市委办公室工作团队
市委组织部工作团队
市委宣传部工作团队
市发展改革委工作团队
市工业和信息化局工作团队
市财政局工作团队
市农业农村局工作团队
市商务局工作团队
市政府办公室工作团队
市科技局工作团队
(二)承担省考核指标好团队(9个)
市地方金融监管局(不良贷款率下降)工作团队
市商务局(货物和服务进出口总额及增长率)工作团队
市委组织部、市商务局、市投资促进局(高质量双招双引)工作团队
市工业和信息化局(制造业传统动能优化升级)工作团队
市司法局(法治政府建设)工作团队
市生态环境局(环境空气质量改善)工作团队
市应急局(安全生产)工作团队
市委组织部(综合考核)工作团队
市委组织部(开展“不忘初心、牢记使命”主题教育情况)工作团队
(三)突出贡献工作团队(4个)
市公安局工作团队
市财政局工作团队
市城乡水务局工作团队
市城市管理局工作团队
四、攻坚克难奖(3个)
创建国家卫生城市指挥部
北京银河搜候中心涉案资产执行工作专班
市考核工作专班
五、先进个人(653名)
(一)担当作为好干部(45名,二等功)
杜茂广  张传纲  宗兆波  邢佑文  陈伟泰  赵  炜 王慎孝  孙发伟  刘宗国  张成国  王绪景  孙海鹏  宋厚银  潘  超  刘凌东  刘  波  马登峰  吴敬雷  刘洪鹏  韩  昉  李忠来  田家增  张正龙  闫凯歌  公丕彦  王德海  李景龙  孙洪祥  周生泉  王懔成  赵恒春  于  明  闫维松  徐存震  纪星模  郭立波  董  浩  张  勇  秦紫宁  杨升光  丛四新  王广忠  孙士伟  庄建泰  冯卓邦 
(二)二等功(31名)
滕州市(2名)
刘文强  马宏伟 
市中区(2名)
王  辉  刘中波 
枣庄高新区(1名)
王广部 
市直党群和综合类(9名)
李培用  周  涛  李书亭  曹士清  朱艳峰  王  虎  张建福  生茂伟  张德忠 
市直经济建设类(7名)
史  峰  谢运深  孟繁浩  陈广良  岳增波  周  刚  丁  伟 
市直政务和社会事业类(5名)
远义彬  邵  磊  褚志高  徐春梅  张华伟 
市直社会管理和执法监督类(5名)
梁克国  孙  恒  王茂山  冯再法  黄继忠 
(三)三等功(217名)
滕州市(31名)
李  健  宗大全  苏学锋  高  淦  高  鹏  朱晏辰  高  欣  薛登峰  韩昌军  王  涛  王次青  樊  猛  高  键  姜广俊  董鸿洋  孔繁华  翟传虎  王印德  王怀文  魏  超  孟祥磊  杨修常  朱光耀  崔  波  许方彬  颜丙磊  何洪超  赵曰国  王  宁  卞俊善  齐福建 
薛城区(15名)
王绍周  张井水  尚  军  郭传军  曹保威  田  超  孙中启  王晓燕  韩方杰  崔家斌  陈宏伟  张洪宇  孔  骞  马广东  王  磊 
山亭区(19名)
王希荣  郗涛勇  张  勇  李晓晨  侯化成  陈文峰  倪祥平  戴金山  李  平  王  斌  王道峰  孙晓领  孙彦华  赵振建  朱永平  刘凌娥  张桂法  赵曰立  陈  庚 
市中区(16名)
侯宗伟  徐  刚  赵  琨  王凤堂  罗春耕  阚  刚  殷昭勇  路安东  李  斌  陈广夫  陈永福  梁  勇  李  军  刘  峰  靳  勇  王晓伟 
峄城区(18名)
侯  磊  郭德峰  叶宗国  贾涵辉  宋  鉴  杨云芳  徐兴堂  刘  飞  李天正  吴成宝  王  莹  何  建  李  娟  崔  晨  李兴宝  孙中建  孙晋柱  冯  岩 
台儿庄区(14名)
闫羲和  黄  伟  张亚超  王友峰  褚夫绅  杨长江  王玉珏  杨守华  顿  明  蒋广洁  李  锋  刘敬琳  郑传清  邓  斌 
枣庄高新区(4名)
林志强  崔玉红  李德举  王鹏伟 
市直党群和综合类(28名)
谢学昌  刘传银  刘淑敏  李  潇  杨峥嵘  宋长远  赵士亮  任为连  胡学鹏  葛德胜  宋照东  孙爱民  陈淑华  孙业武  张正伟  王富贵  韩  梅  罗  军  袁  振  王明成  杨  琪  李宗伟  龙翼天  王  慧  赵  烽  马东明  时光义  刘希武 
市直经济建设类(30名)
孙  峰  张  斌  任海涛  倪  帅  王亚军  张利峰  王瑜玲  杜飞廉  丁  雷  王焕伯  张  飞  杨列兵  唐久平  路新平  刘  勋  李  萌  于保华  刘  军  刘陵恒  赵月峰  沈长遐  杨玉生  叶  文  张明柱  龙滕周  徐晶晶  郝  龙  赵守民  陈  栋  蒋  铭 
市直政务和社会事业类(27名)
孙  永  刘  杰  高玉龙  周  楠  李建业  李  涛  王其军  王一平  姜文胜  王  振  祁方军  秦满意  李金来  孙宝霞  陈庆华  杜军伟  董加秀  徐艳松  张显军  李杰飞  赵  燕  郭  泰  张国伟  孙景发  王  伟  田  庄  张鹏飞 
市直社会管理和执法监督类(15名)
李  帅  郭延莉  李建国  张  伟  薛  浩  王宜新  韩  雪  刘  立  孙  健  郭良三  李昌文  孔令斗  周  围  赵  凡  李  军 
(四)嘉奖(360名)
滕州市(57名)
孔祥东  姜繁茂  李广宪  柴春国  郭传伟  薄  辉  孙士泉  杜孝玺  高广胜  李  军  沈玉升  马  冀  侯同运  刘春雨  杨  琼  修善涛  贾福军  秦修杭  朱瑞国  段修进  梁兴启  王建桥  孟凡军  杨其朝  孔  娜  孟凡尧  宋  捷  李长瑞  李广耀  刘书巨  王慎平  张志强  孙  勇  朱秋原  陈凡国  赵忠宇  周茂林  黄传军  翟华栋  赵  博  王家鹤  马金安  孙彦民  李亚娟  张美林  陈凡锋  樊晓阳  夏  香  李利华  孔  华  陈正德  刘  强  李  鑫  马灿亮  徐  俊  神  艳  胡文峰 
薛城区(28名)
王运治  袁传利  王  鹏  蔡先锋  卜  明  赵  辉  刘  莉  安  鑫  牛逢广  王纯伦  褚  辉  曹  震  赵鹏程  杨永明  孙  鹏  张玉伦  何瑞国  王鹏举  汤水海  李  健  孙达志  刘建军  仲  菲  郭祥云  曹召成  白连刚  吴秀全  潘  健 
山亭区(30名)
赵传甲  姜玉民  张厚峰  刘传梅  白  涛  姚东伟  邢  跃  贾继勇  施宏图  李  茜  李延勤  李  霞  黄玉国  谢海霞  陈祥云  宋文利  张显水  冯仰攀  吴洪伟  王  瑞  许来宝  赵  芳  李玉堂  毛建防  贾燕燕  刘铭辰  陈  涛  苗敬法  郭振华  蔡  辉 
市中区(32名)
李家法  刘立人  华  北  马占新  刘立峰  李存富  马永华  冯咏梅  杜  建  孙  奔  颜  颖  宋  钢  李  晶  孟凡学  曹士强  隋  伟  徐夏青  王绥良  孙坤祥  袁  森  刘  杰  王宜德  谢福明  孟庆友  邵新宇  李修忠  师  祥  王向坤  时培刚  惠明栋  秦显凤  冯君鹏 
峄城区(31名)
赵  磊  刘大庆  朱  通  张庆春  孙井新  韩  梅  赵  建  张玉龙  王福利  邵长超  张鸿君  孙二进  韩  军  罗  华  王鲁青  刘  廷  赵媛媛  孙亚玲  刘相国  李常龙  张庆峰  王大中  晁兴华  张均瑞  姜  徐  徐晓春  孙中印  孙中显  孙法明  张  淇  王亚洲 
台儿庄区(27名)
王茂爽  李百乾  马  艳  孙清芬  刘海波  刘  瑞  刘夫玲  周存生  那才伟  褚衍军  戚  涛  郭跃华  章  妍  张晓非  鲍佳伟  王  虎  郭聘远  宋宜峙  袁  敏  贾  斌  谢  亮  吕  涛  杨  慧  黄保卫  刘林林  侯晋彦  宋晓笛 
枣庄高新区(7名)
侯绍军  胡安佩  冯  振  陈庆伟  张新宜  陈  庚  景  慧 
市直党群和综合类(27名)
李  申  王  辉  吴  彬  孔  雷  李  冲  李  力  张金鹏  秦  虎  葛明深  姜承红  王  葵  田传真  刘见华  张颐峰  牛立生  曹艳华  张  艳  高秀英  于锦芳  王炜燕  项  菲  呼  啸  张  波  邱  阳  夏近涛  丁晓蕾  黄贵华 
市直经济建设类(32名)
姚  广  黄  猛  王  昊  崔国华  高丽丽  饶  峰  徐思宏  李  争  张  伟  谢  宇  王  辉  殷健健  褚  涛  刘圣卿  孙守文  田海洋  邵明伟  白  洁  谷立芹  刘凡霆  孙晋卓  吴敬雨  刘  畅  姚纯实  孙启明  孙景耀  高晓宁  杨德生  潘海峰  黄广剑  赵联晨  赵  鹏 
市直政务和社会事业类(51名)
檀  瑾  何茂林  梁克忠  杨立新  亓保芳  王玉飞  李  磊  陈  于  刘家祥  褚立伟  曹宝建  白健桥  尤  青  任  娟  高  扩  生  辉  周军委  李  侠  宋敬涛  张海港  佟  静  杨  峰  马玉祥  周永生  王士坤  李兆梅  万国峰  李文英  康  超  张玉华  张  勇  王晓明  刘林修  张  涛  周春艳  王  振  孔凡凤  张  斌  王  红  马  涛  何蓓蓓  邓国庆  王光立  任咏群  王晓敏  王  慧  秦红霞  董晓明  韩  超  刘  强  赵  颜 
市直社会管理和执法监督类(38名)
高永洁  李  帅  秦  汉  蒋士峰  王光永  李晓波  童玉红  靖  波  聂熙琛  韩  松  史宏宇  韩孝宇  刘怡娜  闫  震  宋  宁  张焕宝  孟祥伟  张华北  王  威  赵  阳  房  鑫  杨  珞  王  芳  晁兴法  尹晓琳  李长青  李家忠  吴家庚  丁祥军  江庆玉  黄芳芳  江晓清  刘  滕  宫文哲  邢  德  田  帅  刘建民  张丹丹

附件2
2019年度市直事业单位绩效考核优秀单位
(55家)
 
市委组织部党员教育中心
枣庄老年大学(中共枣庄市委老干部党校)
市保密技术服务中心(市涉密载体销毁中心)
市互联网舆情中心
市机构编制和实名制管理事务中心
市妇女儿童活动中心
市残疾人就业服务中心
市青年发展中心
市科技馆(市青年科技活动中心)
市残疾儿童教育康复中心
市交通运输综合执法支队
市水上运输服务中心
峄城港航发展中心
市能源综合执法支队
市中区公路事业发展中心
峄城区公路事业发展中心
市商务发展促进中心
市金融服务中心
市场监管综合执法支队
市文化市场综合执法支队
市财政运行保障中心
枣庄台儿庄古城行政执法大队
市图书馆(市古籍保护中心)
市庄里水库管理服务中心
市农业农村事业发展中心(市农业农村综合改革试验区服务中心)
市城乡水务事业发展中心
市林业工作站(市食用林产品质量监测中心)
市住房建设事业发展中心
市城市建设项目管理中心
市社会经济调查队(市民营经济统计办公室)
市城市转型促进中心(市重点项目推进中心)
市建筑工程质量服务中心
市城市建设档案馆
市立医院
市妇幼保健院(市立第三医院、市儿童医院)
市体育中心
市科技信息研究所(市生产力促进中心)
市中医医院(北京中医药大学枣庄医院、北京中医药大学第四临床医学院)
市体育运动学校
市实验小学
市社会保险服务中心
市第十五中学
市劳动人事争议仲裁院
市立新小学
市实验学校
市儿童福利院
市救助管理站(市流浪未成年人救助保护中心)
枣庄广播电视监测台
市城乡规划事业发展中心
市市长热线服务中心
市政府驻北京办事处(市驻京信访值班办公室)
市人民警察学校
市退役军人服务中心
市应急救援保障中心(市地震监测中心)
市生态环境保护综合执法支队

中共枣庄市委  枣庄市人民政府

关于表彰全市创新转型高质量发展先进集体

和先进个人的决定

(2020年4月2日)

 

2019年,全市各级各部门在市委、市政府的坚强领导下,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九届二中、三中、四中全会精神,牢记使命、履职尽责,攻坚克难、真抓实干,聚焦“先把枣庄经济搞上去”,全力加快创新转型,统筹做好稳增长、促改革、调结构、惠民生、防风险、保稳定等各项工作,高质量发展的成效更加显著、基础更加坚实,涌现出一大批先进集体和先进个人。

为表彰先进、树立典型,激励全市各级各部门及广大干部职工尽锐出战、担当作为,市委、市政府决定,授予滕州市委、市政府等15个单位“全市新旧动能转换高质量发展先进集体”称号;授予市中区委、区政府等20个单位“全市重点项目建设先进集体和先进个人”称号;授予峄城区委、区政府等10个单位“全市工业和信息化创新发展工作先进集体”称号;授予薛城区委、区政府等10个单位“全市服务民营经济发展工作先进集体”称号;授予山亭区委、区政府等10个单位“全市对外开放先进集体”称号;授予台儿庄区委、区政府等13个单位“全市科技创新工作先进集体”称号;对刘文强等143名先进个人分别给与记二等功、三等功、嘉奖奖励;授予山东丰源轮胎制造股份有限公司等12个单位、魏彦君等32名个人“枣庄市墨子创新奖”。

希望受到表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉、开拓创新、再创佳绩。全市各级各部门和广大党员干部群众要以先进为榜样,一心一意谋发展,心无旁骛干事业,以更加坚定的决心、更加有效的措施、更加扎实的作风,为加快枣庄经济社会高质量发展、全面建成小康社会作出新的更大贡献。

 

附件:

1.全市新旧动能转换高质量发展先进集体和先进个人名单

2.全市重点项目建设先进集体和先进单位名单

3.全市工业和信息化创新发展工作先进集体和先进个人名单

4.全市服务民营经济发展工作先进集体和先进个人名单

5.全市对外开放先进集体和先进个人名单

6.全市科技创新工作先进集体和先进个人名单

7.枣庄市墨子创新奖获奖组织机构和个人名单


附件1
全市新旧动能转换高质量发展
先进集体和先进个人名单
 
一、先进集体(15个)
滕州市委、市政府
薛城区委、区政府
山亭区委、区政府
市中区委、区政府
峄城区委、区政府
台儿庄区委、区政府
枣庄高新区党工委、管委会
市纪委监委机关
市委办公室
市委组织部
市委宣传部
市政府办公室
市发展改革委(市新旧动能办)
市科技局
市工业和信息化局
二、先进个人(30个)
(一)二等功(4名)
刘文强  韩耀辉  史  峰  孟繁浩 
(二)三等功(9名)
赵  琨  吴敬雷  马伊娜  张  臣  杨  丽  刘成信   吴  震  高会干  房  毅 
(三)嘉  奖(17名)
曹  伟  李  平  蒋宝元  朱开庆  邱艳丽  张  星  付  可  高  琪  王永刚  曹  虹  孔祥德  刘  涛  刘学贞  邵  涛  王文杰  吴敬雨  李正国

附件2
全市重点项目建设
先进集体和先进个人名单
 
一、先进集体(20个)
滕州市委、市政府
市中区委、区政府
枣庄高新区党工委、管委会   
市委办公室
市委组织部
市委宣传部
市委统战部
市委政法委
市政府办公室
市发展改革委
市工业和信息化局
市财政局
市人力资源社会保障局
市自然资源和规划局
市交通运输局
市城乡水务局
市生态环境局
市统计局
市城市转型促进中心(市重点项目推进中心)
市人民银行
二、先进个人(35名)
(一)二等功(5名)
梁家和    李  立    王  涛    秦绪鑫    谢  辉
(二)三等功(10名)
金  颖    刘永平    胡晓飞    王  志    秦  歌  张爱祥    宋  波    宋永春    赵修习    马明光
(三)嘉  奖(20名)
孙  敏    高鹏飞    李  明    韦  伟    王燕华  李思杨    李道华    孔令志    狄厚宇    侯长振   赵  峰    王兆虎    谢广伟    刘子舜    唐  斌  马静雯    周爱国    宋均兵    黄怡仙    郑君民


附件3
全市工业和信息化创新发展工作
先进集体和先进个人名单
 
一、先进集体(10个)
滕州市委、市政府
市中区委、区政府
峄城区委、区政府
台儿庄区委、区政府
枣庄高新区党工委、管委会
市委办公室
市发展改革委
市科技局
市工业和信息化局
市财政局
二、先进个人(20名)
(一)二等功(3名)
蒋振宇  王旭光   杜庆山   
(二)三等功(6名)
杜  军  李  华  崔玉红  刘  刚  张宗平  王士昌    
(三)嘉奖(11名)
杨玉生  张茂飞  马  良  郝晓会  姜  徐  张正伟  马军艳  张秋婷  纪君正  王志勇  张文敬  


附件4
全市服务民营经济发展工作先进集体
和先进个人名单
 
一、先进集体(10个)
滕州市委、市政府
薛城区委、区政府
山亭区委、区政府
峄城区委、区政府
市政府办公室
市税务局
齐村镇党委、政府
高新区张范街道办事处
滕州市工业和信息化局
台儿庄区工业和信息化局
二、先进个人(20名)
(一)二等功(3名)
袁天文  沈道成  李晓曦       
(二)三等功(6名)
杜飞廉  王印德  庞  伟  石荣雷  马登峰  吴成友     
(三)嘉奖(11名)
张祥春  王  宇  王富贵  韩念品  黄贵华  滕桂英  李传伟  吴业明  郭曙光  曹  斌  张明柱  


附件5
全市对外开放先进集体和先进个人名单

 一、先进集体(10个)
滕州市委、市政府
山亭区委、区政府
枣庄高新区党工委、管委会
市委组织部
市委市直机关工委
市政府办公室
市财政局
市商务局
枣庄海关
滕州经济开发区管委会
(一)二等功(3名)
李  军  孙学松  潘艺戈   
(二)三等功(6名)
徐云端  袁铭宏  李德举  郝志忠  程  鹰  于世杰
(三)嘉  奖(11个)
崔  蕾  刘  涛  张  婷  王其秋  刘  斌  岳  松  马  腾  贵  松  王  磊  吴  岚  陈如江 


附件6
全市科技创新工作先进集体
和先进个人名单
 
一、先进集体(13个)
(一)科技创新工作先进区(市)(6个)
滕州市委、市政府
山亭区委、区政府
市中区委、区政府
峄城区委、区政府
台儿庄区委、区政府
枣庄高新区党工委、管委会
(二)科技创新工作先进单位(7个)
市委组织部
市委政研室
市政府办公室
市发展改革委
市科技局
市工业和信息化局
市投资促进局

二、先进个人(18个)

(一)二等功(2名)

谢  辉  刘合生 
(二)三等功(5名)
王福帅  龙  伟  朱广地  李亚茹  朱  坤 
(三)嘉奖(11名)
董  琨  孟祥焱  张凤迟  孟  斐  田  娜  闫  昕  刘儒存 颜道鲁  李  晶  刘  刚  马伊娜  


附件7
枣庄市墨子创新奖获奖组织机构
和个人名单
 
一、获奖组织机构(12家)
山东丰源轮胎制造股份有限公司
山东泰和水处理科技股份有限公司
枣庄鑫金山智能机械股份有限公司
浙江大学山东工业技术研究院
中建材科创新技术研究院(山东)有限公司
山东威智医药工业有限公司
滕州市中心人民医院
山东普鲁特机床有限公司
山东益源环保科技有限公司
山东地平线建筑节能科技有限公司
山东明源智能装备科技有限公司
山东黄金太阳科技发展有限公司
二、获奖个人(32名)
魏彦君   山东威智百科药业有限公司
杨玉栋   枣庄市泰瑞精细化工有限公司
李志远   兖矿鲁南化工有限公司
周小峰   山东省同泰维润食品科技有限公司
王  伟   山东中科蓝天科技有限公司
陈志同   枣庄北航机床创新研究院有限公司
李  鹤   山东鲁南机床有限公司
于建岗   浙江大学山东工业技术研究院
张士银   山东山森数控技术有限公司
李建国   山东清大银光金属海绵新材料股份有限公司
张中国   山东越成制动系统股份有限公司
赵铁钧   山东恒瑞磁电科技有限公司
仇兴亚   山东辛化硅胶有限公司
张忠伦   中建材科创新技术研究院(山东)有限公司
孙志武   山东天洋新材料有限公司
雍占福   八亿橡胶有限责任公司
赵卫生   北玻电力复合材料有限公司
张令甲   山东鲁南瑞虹化工仪器有限公司
胡安明   山东明源智能装备科技有限公司
吉雷波   枣庄市三兴高新材料有限公司
陈洪凯   枣庄学院
张立华   枣庄学院
安广池   枣庄市农业农机技术推广中心
史仁朋   枣庄市水利勘测设计院
冯传荣   市中区农业技术推广中心
赵  强   枣庄矿业集团有限公司
侯乐峰   枣庄市石榴研究中心
谢  斌   枣庄矿业集团中心医院
柴  委   枣庄职业学院
孔令强   滕州市农业技术推广中心
王延玲   滕州市农业技术指导站
刘树艳   市中区农产品质量检测中心

中共枣庄市委  枣庄市人民政府
关于表彰乡村振兴工作先进集体和
先进个人的决定
(2020年4月2日)
 
2019年,在市委、市政府的坚强领导下,全市各级各部门以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,全面落实习近平总书记关于“三农”工作重要论述和推进乡村振兴战略重要指示批示精神,按照打造乡村振兴齐鲁样板的要求,紧紧围绕枣庄市乡村振兴战略规划,在扎实推进全市乡村振兴战略上取得了明显成效,涌现出一大批先进集体和先进个人。
为表彰先进、鼓舞干劲,推动乡村振兴工作再上新台阶,市委、市政府决定,授予滕州市等4个区(市)为“乡村振兴先进区(市)”称号;授予北庄镇等10个镇(街)为“乡村振兴先进镇(街)”称号;授予派驻底阁镇乡村振兴服务队等7个乡村振兴服务队为“乡村振兴先进服务队”称号;授予市纪委监委机关等41个单位“乡村振兴先进集体”称号;授予刘涛等122名同志“乡村振兴先进个人”称号。
希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,发扬成绩,锐意进取,再创佳绩,为推进全市乡村振兴工作做出新贡献。全市各级各部门要以先进为榜样,紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,在市委、市政府的坚强领导下,始终保持永不懈怠的精神状态、一往无前的奋斗姿态,顺势而为、乘势而上,开拓进取、拼搏实干,为谱写乡村振兴齐鲁样板枣庄篇章做出新的更大的贡献。
 
附件:2019年度乡村振兴工作先进集体和先进个人名单


2019年度乡村振兴工作先进集体
和先进个人名单
 
一、乡村振兴先进区(市)(4个)
滕州市
山亭区
峄城区
台儿庄区
二、乡村振兴先进镇(街)(10个)
滕州市级索镇
滕州市西岗镇
滕州市姜屯镇
滕州市洪绪镇
薛城区常庄街道
山亭区北庄镇
山亭区桑村镇
市中区齐村镇
峄城区榴园镇
台儿庄区马兰屯镇
三、乡村振兴先进服务队(7个)
派驻界河镇乡村振兴服务队
派驻羊庄镇乡村振兴服务队
派驻周营镇乡村振兴服务队
派驻徐庄镇乡村振兴服务队
派驻西王庄镇乡村振兴服务队
派驻底阁镇乡村振兴服务队
派驻马兰屯镇乡村振兴服务队
四、乡村振兴先进集体(41个)
滕州市委组织部
滕州市委宣传部
滕州市交通运输局
滕州市农业农村局
薛城区委组织部
薛城区财政局
薛城区交通运输局
市生态环境局薛城分局
山亭区委宣传部
山亭区农业农村局
山亭区住房和城乡建设局
市中区委组织部
市中区农业农村局
市生态环境局市中分局
市中区人力资源和社会保障局
峄城区委组织部
峄城区委宣传部
峄城区农业农村局
峄城区财政局
台儿庄区委组织部
台儿庄区农业农村局
台儿庄区人力资源和社会保障局
市纪委监委机关
市委办公室
市委组织部
市扶贫办
市妇联
市政府办公室
市科技局
市财政局
市人力资源社会保障局
市生态环境局
市住房城乡建设局
市交通运输局
市文化和旅游局
市城乡水务局
市农业农村局(市委农办)
市统计局
枣庄银保监分局
市林业和绿化局
市农业农村事业发展中心
五、乡村振兴先进个人(122名)
二等功(15名)
高  鹏  李广耀  刘真政  张  奇  周升民  宋海芳  宋嘉卫  刘  涛  殷栋梁  张  勇  张瑞刚  崔彦瑞  杨光成  王永刚  宋兆耀
三等功(30名)
朱秋原  魏  超  孔  娜  王崇志  冯  峰  李永国  张  雯  满玉富  陈劲松  李传宝  姚义斌  韩慧伟  陈传会  杨  庸  王  峰  刘  娟  孙晋元  邵  青  朱振华  崔海鸥  唐  磊  王式伟  张晓亮  田  磊  纪  惠  孙  伟  王  伟  刘建成  王跃华  陆怡林
嘉奖(77名)
陈凡国  朱光耀  宋  捷  李长瑞  刘书巨  赵忠宇  任领领  田传国  张茂允  邓一永  张飞龙  刘宪春  闫国强  伊德生  刘  澎  李  灿  张广民  刘晓伟  任先锋  孙克曼  王  利  李衍军  高焕勤  徐  敏  杨文玲  赵  君  朱明旺  樊敬运  朱炳琦  孙  波  张亚超  王雪芹  任庆国  李莉娜  褚宏波  刘  强  杨振华  孙卫国  孔维维  王玉东  张庆臣  程志远  翟姗姗  杨烈淦  郭海燕  陈艳薇  王  闯  张  凯  孔  杰  刘媛媛  张  新  马文清  张  莉  孙长浩  苏  翔  张  听  王  珍  刘  建  李  彬  陈  艳  徐  健  石佰勇  吕  强  王  聪  楚  奎  姬庆猛  沈保利  李  超  马晓萌  田  浩  张明文  崔  晖  张洪波  邢晓瑜  李晓琳  徐宝龙  晁鹏飞 


版权所有 枣庄机关建设网 鲁ICP17022851号-1
地址:枣庄新城光明大道2521号 电话:0632-3315794 邮箱:zzjgddgz@163.com